Siemens в ноябре начнет строить новые \"Сапсаны\" для РЖД


Дата публикации:

Немецкий концерн Siemens в ноябре 2012 года начнет строительство новой партии высокоскоростных поездов "Сапсан" для ОАО "РЖД", сообщил журналистам в Саратове старший вице-президент компании Валентин Гапанович.

РЖД в настоящее время эксплуатируют восемь поездов "Сапсан", которые курсируют по маршрутам Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новогород.

В декабре 2011 года ОАО "РЖД" и немецкий концерн заключили контракт на поставку еще восьми высокоскоростных поездов "Сапсан" и их техническое обслуживание на сумму около 600 млн евро. "Планируется закупка еще восьми "Сапсанов", вы это знаете. И мы поедем закладывать первый поезд 20 ноября", – сказал В. Гапанович, которого цитирует "РИА Новости".

Топ-менеджер отметил, что проект запуска "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом оказался очень востребованным.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин говорил, что закупка новой партии связана с необходимостью планового ремонта эксплуатируемых сейчас высокоскоростных поездов. РЖД планируют эксплуатировать новые "Сапсаны", в том числе, в сдвоенном исполнении на тех направлениях, где и сейчас – Москва – Петербург и Москва – Нижний Новгород. При этом глава ОАО "РЖД" не исключал возможности курсирования этих поездов на других скоростных маршрутах после принятия решения о развитии скоростного сообщения на уровне правительства. Поставка первых поездов из нового заказа ожидается в 2014 году.

http://rzd-partner.ru/news/2012/08/23/380365.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.