Украинские железные дороги за 7 месяцев обновили свыше 1,5 тыс. км магистральных путей


Дата публикации:

В январе-июле 2012 года "Укрзализныця" охватила различными видами ремонтно-колейных работ 1,512 тыс. км магистральных путей, что на 7% меньше, чем за аналогичный период 2011-го.

Согласно данным перевозчика, наиболее сложный вид работ, модернизация путей, выполнен в объеме 294,4 км – на уровне предыдущего года. Плановое задание по данному вида работ превышено на 10%.

Вместе с тем, снижены масштабы работ по капитальному ремонту путей. За 7 месяцев этим видом ремонта охвачено 345,5 км – на 20% меньше, чем годом ранее.

Средний ремонт путей выполнен в объеме 408,3 км – на 15% ниже января-июля предыдущего года. Еще 464 км составил комплексно-восстановительный ремонт, объемы которого возросли на 10% против предыдущего года.

В целом, в январе-июле "Укрзализнцыця" выполнила 55,7% годового планового задания по ремонтно-колейным работам. В том числе, модернизация путей составила 62% от планируемого годового объема, капремонт – 53% от соответствующего годового обязательства.

Особое внимание в текущем году отводится обновлению стрелочных переводов. За 7 месяцев на магистралях установлены 805 новых комплектов, что значительно выше запланированного годового обязательства (утверждено в объеме 684 ед.).

Владимир Каткевич

http://www.eav.ru/new1.php?newid=2212

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.