РЖД предложит тарифами стимулировать к покупке инновационных вагонов


Дата публикации:

РЖД в сентябре 2012 года направит в федеральные органы исполнительной власти предложения по регулированию тарифа для стимулирования железнодорожных операторов к приобретению инновационных вагонов, сообщил на круглом столе в РИА Новости начальник отдела разработок новых вагонов департамента техполитики РЖД Дмитрий Шпади.

"В сентябре месяце федеральные органы исполнительной власти, определяющие тарифную политику государства, получат от нашей компании подтвержденные расчетами и соответствующими методиками предложения как гибко регулировать тариф для стимулирования операторов к приобретению инновационных вагонов", - сказал Шпади.

Президент РЖД Владимир Якунин ранее отмечал, что грузовые вагоны, производимые с новыми тележками, благоприятны для инфраструктуры и снижают ее износ. По его словам, перевозка грузов в этих вагонах должна осуществляться с льготным коэффициентом в части тарифа на перевозку. Якунин пояснял, что РЖД получит эффект за счет того, что будет меньше тратить средств на постоянное содержание инфраструктуры. Операторы, которые будут приобретать инновационные вагоны, и грузовладельцы получат эффект за счет того, что будут меньше платить за перевозку.

http://www.ria.ru/economy/20120816/724839744.html#ixzz23mNyqJwo

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.