Сочи: В летний период 29 человек попали под поезд


Дата публикации:

Только за летний период на курорте под колесами железнодорожных составов оказались двадцать девять человек. В семнадцати случаях машинистам электровозов удалось применить экстренное торможение и избежать трагедии, сообщили в городском УВД.

"Зачастую люди пренебрегают элементарными правилами безопасности. Кто–то передвигается вдоль железнодорожного полотна с наушниками в ушах и не слышит приближающийся поезд. А кто-то появляется на железной дороге в состоянии опьянения. Некоторые граждане в изрядном подпитии устраивают прямо на ж/д путях столовую или ночлег" - рассказали в полиции.

В июне следствием такого "застолья" оказалась гибель человека. По словам выжившего, они с другом не заметили, как из тоннеля показался грузовой состав. Машинист локомотива сигналом предупреждал об опасности, но из-за большого количества выпитого спиртного, встать и отойти в сторону, оба оказались не в состоянии. Сам он каким-то чудом отскочил в сторону, а приятеля оттащить не смог. От ударов, полученных грузовым составом, мужчина 1974 года рождения скончался на месте.

Еще одной бедой на железнодорожном транспорте является родительская халатность. Только за это лето под колесами железнодорожных составов оказались уже два ребенка. Совсем недавно, отдыхающие, мама и дочка, возвращались с моря. Пренебрегая мерами предосторожности на железной дороге, женщина повела дочь прямо через пути. В этот момент появился поезд. Девочка бросилась бежать через железнодорожные пути прямо перед движущимся составом. Потоком воздуха ее отбросило на насыпь. К счастью, девочка осталась жива, но в результате падения получила переломы и множественные ссадины.

"В летний период времени самыми отчаянными нарушителями становятся отдыхающие, - отмечает начальник сочинского линейного управления МВД РФ на транспорте Олег Молчанов. - Надеясь сократить путь к морю, они идут по рельсам, подлезают под стоящие составы, пытаются пролезть между вагонами. И это, не смотря на то, что не по далеку, расположены надземные или подземные переходы".

http://sochi-24.ru/proishestviya/v-letnij-period-29-chelovek-popali-pod-poezd.2012816.53232.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.