\"Укрзализниця\" уменьшила стоимость билетов на поездах Hyundai


Дата публикации:

C 14 августа текущего года при оформлении проездных документов на скоростные электропоезда Интерсити+ пассажиры оплачивают стоимость проезда без НДС. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

Это связано с вступлением в силу закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине, предусматривающего нулевую ставку НДС на услуги по перевозке пассажиров скоростными электропоездами Интерсити+.

Так, на период до 31 августа (при действии коэффициента индексации 1,07) базовая стоимость проезда скоростными электропоездами Интерсити+ (в понедельник, вторник и среду) в первом классе в направлении Киев-Харьков уменьшится на сумму НДС 66,68 грн. и составит 350,34 грн. с учетом страхования и комиссионного сбора, в направлении Киев-Львов - на 75,2 грн., до 393,59 грн., Киев-Донецк - на 89,85 грн., до 467,92 грн.

Во втором классе стоимость проезда уменьшится в направлении Киев-Харьков на 45,98 грн, Киев-Львов - на 51,52 грн., и Киев-Донецк - на 62,03 грн. В сентябре будет применяться коэффициент индексации 1,02.

Кроме того, в ведомстве отметили, что величина стоимости билета и плацкарты корректируется на коэффициенты по календарным периодам и дням недели.

Так, на дни недели четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье - повышение на 10%.

При оформлении билета на электропоезда Интерсити+ в направлении "туда и обратно" применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

http://donbass.ua/news/ukraine/2012/08/15/ukrzaliznicja-umenshila-stoimost-biletov-na-poezdah-hyundai.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.