Тарифы РЖД в 2013г. вырастут не более чем на 7%


Дата публикации:

Тарифы ОАО "Российские железные дороги" в 2013г. вырастут не более чем на 7%. Соответствующие данные содержатся в протоколе по итогам совещания, прошедшего 5 августа 2012г. в Омске под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Минэкономразвития России при разработке прогноза социально-экономического развития на 2013-2015г. исходить из индексации тарифов в 2013г. - до 7%, начиная с 2014г. - не выше параметров инфляции, исходя из необходимости повышения производительности труда и оптимизации расходов (РЖД), а также при наличии согласованных принципов финансирования инвестпрограммы", - говорится в документе.

Также по итогам совещания признано целесообразным с 2014г. устанавливать тариф на услуги железнодорожного транспорта на долгосрочный период не менее пяти лет. Д.Медведев поручил до 15 сентября с.г. представить в правительство РФ план необходимых мероприятий, обеспечивающих возможность установления таких тарифов, в том числе "с учетом возможности долгосрочного тарифного регулирования методом доходности инвестированного капитала".

Министерству транспорта РФ, Министерству экономического развития РФ и РЖД поручено актуализировать генеральную схему развития железнодорожного транспорта до 2020г. - ее необходимо представить в правительство РФ в первом квартале 2013г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120814164649.shtml

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.