РЖД построят в Сочи 30 станций для железнодорожного транспорта.


Дата публикации:

ОАО «РЖД» планирует построить в Сочи 30 станций с целью организации в городе движения железнодорожного транспорта.


Об этом сообщил сегодня Интерфакс со ссылкой на мэра Сочи Анатолия Пахомова.
По его словам, «30 железнодорожных платформ возводится в Сочи для создания новой транспортной логистики».

Анатолий Пахомов не уточнил объем инвестиций в проект, отметив, что строительство всех станций предполагается завершить в 2013 году. Железнодорожным сообщением намечено связать все районы города.

«Меня радует, что железнодорожный транспорт в Сочи становится городским транспортом: с июля 2013 года по всему курорту каждые 15 минут будут ходить электрички», - отметил мэр Сочи.

По его словам, организация железнодорожных перевозок позволит разгрузить городские автомагистрали, исключить заторы и улучшить экологическую ситуацию.
«Благодаря новой транспортной логистике сочинцы и туристы смогут ездить по железной дороге, как на Красную поляну, в Олимпийский парк, российско-абхазскую границу, так в другие районы Сочи - Адлер, Хоста, Кудепста, Дагомыс, Лоо и Лазаревское", - сказал Анатолий Пахомов.

Он также напомнил, что в Сочи строится три железнодорожных вокзала – «Красная поляна», «Эсто-садок», «Адлер», реконструируются все имеющиеся терминалы и железнодорожные пути, а также возводится совмещенная автомобильная и железная дорога «Адлер - горнолыжный курорт Альпика-сервис».

«Совмещенка» даст возможность свободного комфортного перемещения туристов из Адлера на горнолыжные курорты Красной поляны, что даст большую возможность для развития Сочи как международного туристического центра», - считает мэр Сочи.

По его словам, из 47 км совмещенной дороги 32 км проходят в тоннелях.

По информации Анатолия Пахомова, планируются изменения в работе «Аэроэкспресса» сообщением Аэропорт-Адлер-Сочи. В настоящее время «Аэроэкспресс» курсирует 4 раза в сутки в обе стороны.

«Но уже с 1 июля 2013 года электрички будут ходить 16 раз в сутки туда и обратно с конечной остановкой в поселке Лазаревское», - подчеркнул мэр Сочи.
Он также отметил, что в 2012 году услугами «Аэроэкспресса» воспользуются около 300 тыс. пассажиров, в 2013 году - более 600 тыс.

http://www.gudok.ru/sujet/sochi-2014/news.php?ID=440010

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.