Kauno tiltai вместе с Mitnija претендуют на заказ ж/д компании Lietuvos gelezinkeliai на 0,5 млрд. литов


Дата публикации:

Крупнейшая в Балтийских странах дорогоукладочная и мостостроительная компания Kauno tiltai вместе со входящей в концерн MG Baltic каунасской компанией Mitnija претендуют на заказ литовской железнодорожной компании Lietuvos gelezinkeliai на сумму в 0,5 млрд. литов – консорциум компаний представил совместные предложения на сумму в 504,1 млн. литов на прокладку второго пути на четырех отрезках железнодорожной магистрали Каунас-Клайпеда.

По неофициальным данным BNS, второй участник конкурса – консорциум компаний Panevezio keliai и каунасской компании телекоммуникационных систем Belam или Belam telekomunikacijos – представил предложения на сумму в 578 млн. литов.

Предложение на объявленном во второй раз конкурсе почти на 100 млн. литов меньше, чем на первых конкурсах, которые в прошлом году были остановлены, по причине слишком высоких цен, предложенных всеми участниками. Совокупная сумма предложений на конкурсе тогда составила 593 млн. литов.

Проложить второй путь на участке Кулупенай – Кретинга (Kulupenai–Kretinga) компании Kauno tiltai и Mitnija предложили за 120,9 млн. литов (с НДС), Павянчяй-Рауденай - за 104,9 млн. литов, Тяльшяй-Дусейкай (Telsiai–Duseikiai) -за 103,8 млн. литов, Плунге-Шатейкай (Plunge–Sateikiai) – за 174,5 млн. литов.

Предложения Panevezio keliai и Belam (на 2-4 конкурсах – вместе с Belam telekomunikacijos) составили соответственно 132,6 млн., 116,2 млн., 114,9 млн. литов и 214,1 млн. литов.

В этом году Lietuvos gelezinkeliai объявила повторные конкурсы, надеясь на большую конкуренцию и снижение цен, приглашения на участие в конкурсах были направлены более чем 30 компаниям. Однако на сей раз участников было даже меньше.

После прокладки второго пути пассажирские поезда смогут следовать со скоростью до 160 км/ч, грузовые – до 120 км. в час. Проекты намечается финансировать за счет средств структурной помощи Евросюза и компании Lietuvos gelezinkeliai.

http://www.kurier.lt/?p=22936

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.