ОАО \"РЖД\" планирует запустить контрейлерное сообщение с Финляндией в 2013 г.


Дата публикации:

ОАО "РЖД" планирует запустить контрейлерное сообщение с Финляндией в 2013г. Об этом сообщил на встрече с журналистами в Петербурге старший вице-президент компании Валентин Гапанович. Контрейлерные перевозки - это комбинированные железнодорожно-автомобильные перевозки прицепов, полуприцепов, трейлеров (прицепов для тяжеловесных неделимых грузов) или съемных кузовов на железнодорожной платформе.

По его словам, данное решение позволит разгрузить автомобильную трассу "Скандинавия". Кроме того, оно также будет выгодно ОАО "РЖД" и финским железнодорожным компаниям. "Главное - определиться с тарифом", - отметил В.Гапанович.

Кроме того, он сообщил, что в ближайших планах компании запуск сдвоенных "Сапсанов" от Москвы до Санкт-Петербурга. Напомним, что в ближайшее время ОАО "РЖД" начнет получать новую партию "Сапсанов" в количестве 8 штук.

ОАО "РЖД" - национальная вертикально интегрированная железнодорожная компания, монополист на рынке грузовых и пассажирских перевозок в РФ. Управляет сетью железных дорог России протяженностью 85,2 тыс. км, то есть 99% всех магистралей страны. Ежегодно компания перевозит более 1,3 млрд пассажиров и 1,3 млрд т грузов. При этом доля РЖД в грузообороте транспортной системы России составляет около 42%, в пассажирообороте - около 33%.

http://spb.rbc.ru/freenews/20120802140114.shtml

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.