Новый пассажирский электровоз ЭП20 проходит испытания на полигоне СКЖД.


Дата публикации:

Двухсистемный пассажирский электровоз ЭП20, созданный на Новочеркасском электровозостроительном заводе (группа "Трансмашхолдинг") в сотрудничестве с французской компанией Alstom Transport, отправлен на испытательный полигон Белореченская - Майкоп Северо-Кавказской железной дороги, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

Локомотиву предстоит пройти ходовые испытания на скоростях от 140 до 160 км/ч. Одновременно с ними будут проводиться комплексно-динамические испытания по воздействию на путь. После этого электровоз будет проходить испытания ходовой части на скоростях от 200 до 220 км/ч на Октябрьской железной дороге на участке пути Москва – Санкт-Петербург.

Окончательный этап сертификационных испытаний будет проведен в конце июля во Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт электровозостроения (ОАО "ВЭлНИИ").

Напомним, ОАО "РЖД" и ЗАО "Трансмашхолдинг" 27 мая 2010 года подписали с контракт на поставку в 2012-2020 годах 200 электровозов серии ЭП20. Планируется, что в 2012–2013 гг. 36 локомотивов будут переданы РЖД и использованы для организации пассажирских перевозок на маршруте Москва – Сочи, в том числе в период проведения Зимних Олимпийских игр.

ЭП20 является основой для базовой платформы локомотивов, на основе которой будет создано семейство пассажирских и грузовых электровозов различных типов. Концепция базовой платформы локомотивов нового поколения позволит довести унификацию узлов и систем пассажирских будущих пассажирских электровозов новой серии ЭП2 и ЭП3 до 85%, а грузовых электровозов 2ЭС4, 2ЭС5 до 70-75%.

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/07/11/378827.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.