Железнодорожные новости за 15.09.2011

В целях нормативного обеспечения внедрения на Белорусской железной дороге нового формата пассажирских перевозок...

Ночные поезда заменят дневными экспрессами уже в мае?

ОАО \"РЖД\" объявляет об изменении расписания скоростных поездов Allegro Санкт-Петербург - Хельсинки в связи с отменой перехода на зимнее время.

ОАО \"РЖД Логистика\" совместно с ОАО \"ТрансКонтейнер\" запустили ускоренный контейнерный поезд Екатеринбург – Санкт-Петербург.

ОАО \"РЖД\" выделило 25 млн рублей на проектно-изыскательские работы для реконструкции вокзала \"Пермь-2\" (Свердловская магистраль).

За 8 месяцев 2011 года на полигоне Октябрьской железной дороги произошло 26 ДТП, ущерб от которых составил свыше 5,5 млн рублей.

18 сентября Октябрьская железная дорога назначает дополнительные пригородные поезда для перевозки болельщиков футбольного клуба \"Динамо-Москва\".

На вокзале станции \"Владивосток\" (Дальневосточная железная дорога) прошла торжественная церемония открытия памятного знака в честь побратимства с вокзалом \"Сен-Шарль\" (Марсель, Франция).

Инвестиции в реконструкцию железнодорожного вокзала и внедрение АСОКУПЭ на станции \"Зеленогорск\" Октябрьской железной дороги в 2011 году составят свыше 100 млн рублей.

На железнодорожном вокзале \"Воронеж-Курский\" введены в эксплуатацию новые турникетные павильоны и высокая пассажирская платформа (Юго-Восточная магистраль).

На Северо-Кавказской железной дороге с начала 2011 года инвестировано около 59 млн рублей в ремонт вокзальных комплексов.

Разъяснение пресс-службы Свердловской железной дороги в связи с обращениями СМИ о причинах неполного удовлетворения потребностей предприятий региона в транспортных услугах.

За 8 месяцев 2011 года Забайкальская железная дорога погрузила около 20,8 млн тонн грузов.

С 15 сентября у разъездных билетных кассиров ОАО «Самарская пассажирская пригородная компания» (СППК) появятся личные книжки.

Администрация Иркутска передаст в долгосрочную аренду ОАО «РЖД» привокзальную площадь станции Иркутск-Пассажирский.

Правительства Москвы и Московской области планируют провести совместный конкурс по отбору перевозчиков в пригородном сообщении.

Восточно-Сибирская железная дорога начнет готовить проект обхода сложного участка Транссиба до середины следующего года.

ОАО \"РЖД\" и правительство Мурманской области заключили соглашение \"О взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 годы\" (Октябрьская магистраль).

ВСМ Москва – Екатеринбург может быть разделена на участки, и по каждому проведен тендер.

Аэроперевозки \"Российских железных дорог\".

Белорусский вокзал, считающийся одним из самых комфортных и цивилизованных в столице, отлично ведет и хозяйственную, и эксплуатационную деятельность.

Сапсану пообещали путь.

Нарушение водителем автомобиля МАЗ правил дорожного движения стало причиной аварии на переезде.