9 июля в Уфе состоится презентация нового электропоезда, который свяжет скоростным маршрутом столицу Башкортостана и узловую станцию Абдулино Оренбургской области.


Дата публикации:

Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава, новый электропоезд, производства Демиховского машиностроительного завода, состоит из восьми комфортабельных вагонов. Средства на покупку электропоезда выделило ОАО «РЖД».

В составе поезда есть биотуалеты, а для удобства перемещения пассажиров вагоны оборудованы цельнометаллическими переходами. В салонах вагонов первого класса установлены плазменные панели для просмотра видеофильмов. В перспективе, пассажиры также смогут воспользоваться и бесплатным Wi-Fi для выхода в Интернет.

Новый комфортабельный электропоезд серии ЭД4М будет носить имя прославленного летчика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Такое решение было принято по итогам конкурса на лучшее название электропоезда, который провела «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».

На презентацию нового электропоезда приглашены президент республики Башкортостан Рустэм Хамитов, руководители Куйбышевской магистрали и ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».

http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=436452

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.