Поезд для поклонников \"Славянского базара\" пустят между Минском и Витебском


Дата публикации:

Специальный скорый поезд для поклонников фестиваля "Славянский базар в Витебске" будет курсировать между Минском и Витебском, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пассажирского отдела Витебского отделения Белорусской железной дороги Сергей Ляденко.

Несмотря на то, что официальное открытие фестиваля пройдет 12 июля, железная дорога намерена отправить состав в путь в день первого концерта - 10 июля. Из Минска поезд будет оправляться в 13 часов, а в 16.35 его пассажиры уже будут на вокзале в Витебске. Из фестивальной столицы в столицу официальную можно будет уехать в час ночи. На минский вокзал поезд прибудет в 5.24. Цены на билеты установлены в соответствии с внутриреспубликанскими тарифами. В поезде есть как плацкартные, так и купейные вагоны. Первоначально в составе планируется 10 вагонов, однако при спросе их число может быть увеличено.

Специальный поезд к "Славянскому базару" БЖД отправляет уже третий год. По словам Сергея Ляденко, он пользуется спросом у пассажиров, особенно востребованным оказывается направление на Витебск. В этом году в вагонах впервые можно будет ознакомиться с фестивальной программой.

За время фестиваля пассажиропоток через Витебск с учетом транзита достигает ста тысяч человек. Это свидетельствует и о популярности "Славянского базара в Витебске", и о возможностях Витебского отделения Белорусской железной дороги.

http://news.tut.by/society/296521.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.