Укрзалізниця реконструировала вокзал в Харькове


Дата публикации:

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" реконструировала вокзал Харьков-Балашовский, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам главного архитектора предприятия "Укрзалізничпроект" Виктора Мисюры, все ремонтные работы выполнялись с учетом задачи сохранить исторический облик здания. Поэтому после реконструкции вокзал сохранил свои архитектурные особенности, при этом отвечая всем современным требованиям.

Мисюра также сообщил, что в ходе реконструкции был возведен второй этаж, на котором разместили интернет-кафе и сервисный центр, пространство для отдыха пассажиров. На первом этаже расположились билетные кассы, буфет, комната матери и ребенка. "Мы проводим реконструкцию вокзалов не только для того, чтобы улучшить их состояние, но и чтобы сделать их более комфортными для пассажиров. Также мы обеспечиваем безбарьерный доступ к объектам транспортной инфраструктуры маломобильным групам населения. Харьков-Балашовский мы оборудовали пандусами и обустроили отдельную комнату для отдыха инвалидов", - сообщил Виктор Мисюра.

Как отметил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, это уже шестой реконструированный вокзальный комплекс, открытый ЮЖД в этом году.

http://podrobnosti.ua/economy/2012/06/06/840492.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.