Партнеры РЖД инвестируют в развитие инфраструктуры вокзалов 7,2 млрд рублей


Дата публикации:

Партнеры РЖД, с которыми компания создает совместные предприятия для развития различных сервисов на вокзалах, до 2016 года инвестируют в развитие коммерческой инфраструктуры 7,2 млрд руб., считают в дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) РЖД, пишет «Интерфакс».
«Сейчас в рамках проектов «сетевые операторы» уже вложили порядка 344 млн руб.», — рассказали в ДЖВ.

Сейчас в 17 сегментах работают 28 компаний-партнеров РЖД. Они арендуют около 9,2 тыс. кв. м вокзальных площадей. «К концу 2012 года этот показатель, как ожидается, вырастет до 19,5 тыс. кв. м. Это примерно 17% от общего объема коммерческих площадей», — добавили в дирекции РЖД.

РЖД привлекает партнеров для того, чтобы повысить качество услуг и эффективность использования площадей на вокзалах. К примеру, в текущем году ДЖВ делает акцент в первую очередь на создании «качественных, безопасных и доступных» услуг общественного питания и торговли. Для этого компания привлекает компании с известными брендами, имеющими надежную репутацию. Вместе с этим прекращается работа остальных розничных точек с продукцией и услугами «сомнительного качества», которые «плохо влияют на имидж вокзалов», отметили в ДЖВ.

«Помимо текущей платы за аренду, «сетевые партнеры» оплачивают «опционные платежи» за право работать на инфраструктуре железнодорожных вокзалов, а также инвестируют средства в ее развитие», — добавили в РЖД.

http://investcafe.ru/news/19412

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.