РЖД провели в Париже туристическую презентацию возможностей Кругобайкальской железной дороги


Дата публикации:

Потенциал Кругобайкальской железной дороги в развитии туризма на Байкале был представлен в резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации во Франции в Париже, сообщают пресс-службы РЖД.

По словам начальника Восточно-Сибирской железной дороги Василия Фролова, "по насыщенности инженерными сооружениями Кругобайкальская железная дорога не имеет себе равных в России и стоит в одном ряду с самыми сложными горными дорогами мира".

Вследствие непростых геологических условий и пересеченного характера местности на участке Байкал – Слюдянка Кругобайкальской железной дороги было возведено около 900 искусственных сооружений. Наиболее крупными являются тоннели, галереи, мосты и подпорные стенки. На территории дороги находится 806 объектов культурного наследия: 582 памятника инженерного искусства, 172 памятника архитектуры, 16 памятников археологии, 46 природных и ландшафтных памятников.

Такая уникальность дороги привлекает туристов, как российских, так и иностранных, и ОАО "РЖД" готово предоставить им возможность увидеть красоты озера Байкал из окна комфортабельного вагона поезда.

"По Кругобайкальской железной дороге курсирует туристический поезд на паровозной тяге с вагонами, оформленными в стиле эпохи Николая II. Поездка рассчитана на два дня, и в пути поезд делает несколько остановок, во время которых туристы могут выйти из поезда и совершить прогулку по окрестностям. А для тех туристов, которые желают совершить подобное путешествие, но не располагает достаточным временем, мы предлагаем другой вариант - поездку на рельсовом автобусе", - рассказал Василий Фролов.

"РЖД" и дальше будет развивать железнодорожный туризм по Кругобайкальской железной дороге, и уже сейчас прорабатываются различные варианты туристических программ, в частности возможность совмещения поездки на поезде и рыбалки во время специально запланированных для этого остановок.



По материалам пресс-служб ОАО «РЖД» http://press.rzd.ru/news

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.