РФ и 5 стран Содружества установят штраф для безбилетников в поездах в 200 швейцарских франков.


Дата публикации:

Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Узбекистан зафиксируют штраф за безбилетный проезд в пассажирских поездах дальнего следования, курсирующими между этими странами, на уровне, эквивалентном 200 швейцарским франкам на человека.

Соответствующее соглашение руководители железнодорожных администраций подписали в пятницу в Москве в рамках заседания Совета по железнодорожному транспорту СНГ и стран Балтии, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД". Документ вступит в силу с 1 июля.

"В соответствии с соглашением от 1994 г., ответственность за безбилетный проезд пассажира выражалась в двухкратной стоимости билетной части тарифа по маршруту следования поезда по территории того или иного государства", – говорится в сообщении.

Кроме того, стороны договорились удвоить штраф за излишний багаж с 5 до 10 (163,9-327,7 руб.) швейцарских франков, а также уточнили процедуру оформления таких фактов. При этом ответственность за провоз неоформленного багажа останется без изменений и будет составлять 50 швейцарских франков (почти 1,64 тыс. руб.).

Экономическую ответственность за нарушение соглашения будет нести железнодорожная администрация, допустившая его. РЖД ожидают присоединения к этим договоренностям и других железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии.

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/05/21/376907.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.