Презентация первых 10 отремонтированных вагонов фирменного пассажирского поезда «Армения» состоялась на вокзале «Ереван».


Дата публикации:



Презентация первых 10 отремонтированных вагонов фирменного пассажирского поезда «Армения» маршрутом Ереван - Батуми - Ереван состоялась 15 мая на центральном вокзале «Ереван» ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога». Начальник Дирекции пассажирских перевозок ЗАО «ЮКЖД» Гагик Мовсисян сообщил собравшимся журналистам, что вагоны фирменного поезда прошли ремонт в Ереванском вагонно-локомотивном депо и полностью соответствуют техническим, санитарно-гигиеническим нормам и нормам безопасности. По данным руководителя Дирекции, в среднем ремонт одного вагона обходится железной дороге в 900 тыс. драмов.

«Поезд Ереван - Батуми - Ереван начнет курсировать 15 июня. К концу мая ремонт пройдут все вагоны поезда. В этом году мы увеличим составность поезда: если в прошлом году в его состав входило 15 вагонов, то в этом году их будет 17 и один VIP-вагон», - сказал Г. Мовсисян.

Как напомнил начальник Дирекции, в летний период 2011 года пассажирами фирменного поезда «Армения» стали порядка 42,5 тыс. человек, а в этом году данный показатель планируется довести уже до 50 тыс. пассажиров.
Напомним, что в настоящее время все хозяйства Южно-Кавказской железной дороги готовятся к сезону летних пассажирских перевозок. На железной дороге проводится ремонт и осмотр пассажирских вагонов и локомотивов, проверяются системы безопасности в поездах.

В частности, до 27 мая деповский ремонт с окраской пройдет 31 пассажирский вагон, 12 вагонов электропоездов, в 22 вагонах будет проведена проверка исправности систем кондиционирования воздуха. Также расконсервированы 7 вагонов состава Ереван - Батуми - Ереван, которые прошли капитальный ремонт в Воронеже.

http://www.ukzhd.am/news/press-centre/press_889.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.