ПГК наращивает объем перевозок грузов для строительства олимпийских объектов


Дата публикации:

В I квартале 2012 года объем грузов, перевезенных Ростовским филиалом ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) по Северо-Кавказской железной дороге для строительства объектов Олимпиады в Сочи, вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,15 млн тонн.
Рост перевозок инертных материалов (песка, щебня, песчано-гравийной смеси) обусловлен привлечением дополнительных объемов ключевых клиентов филиала - "БелкомТрансКом", Майкопская нерудная компания, "Выбор Транзит", Мостовской дробильно-сортировочный завод.
Росту объемов перевозок также способствовало возобновление движения по Абхазской железной дороге. По договорам с компаниями "Западный порт" и "ТЭРРА" в вагонах ПГК перевезено более 108 тыс. тонн песчано-гравийной смеси из Республики Абхазия (станции Дранда и Бзыбь) на станцию Веселое.
Кроме того, благодаря публичной оферте ПГК для малого и среднего бизнеса филиал расширил номенклатуру грузов, перевозимых для строительства олимпийских объектов. В частности, в I квартале на условиях договора публичной оферты перевезено около 600 тонн тротуарной плитки для оборудования железнодорожных пассажирских платформ на станции Сочи.

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.