Пассажиры будут расплачиваться за железнодорожные билеты бонусами (ОАО ФПК).


Дата публикации:

Федеральная пассажирская компания в борьбе за пассажиров решила перенять опыт зарубежных корпораций и запустить собственную программу поощрения клиентов.

Компания обещает начислять премиальные баллы даже за поездки в плацкартном(!) вагоне, пишет сегодня газета "РБК daily".

Вскоре пассажиры "дочки" РЖД смогут расплачиваться за билеты бонусными баллами, а также получат возможность претендовать на доступ в залы повышенной комфортности на вокзалах, рассказал газете источник, близкий к ФПК. Ожидается, что запуск программы состоится уже 1 июня.

Бонусная программа предусматривает два статуса: "Базовый" и "Премиальный". Претендовать на первый можно будет двумя способами: заработав определенное количество баллов или совершив 25 поездок на короткие расстояния. Статусные пассажиры получат доступ к залам повышенной комфортности на крупнейших российских вокзалах, всего же по стране начнут работу около 40 подобных VIP-залов. Кроме того, таким пассажирам будет предоставляться бесплатное такси от вокзала до любой точки города.

Для начисления бонусных баллов все маршруты будут поделены на пять зон: первая - до 1000 км, вторая - до 2500 км и так далее. Компания введет систему повышения и понижения коэффициентов. Кроме того, в настоящий момент ведутся переговоры с несколькими банками о запуске совместной кобрендинговой программы. Отметим, что приобретать поездки по бонусам можно будет только в вагонах повышенной комфортности. Другие детали проекта в ФПК пока не комментируют.

Отметим, что у ряда российских железнодорожных перевозчиков уже есть опыт поощрения клиентов. В частности, оператор поезда Москва - Санкт-Петербург компания "Тверской экспресс" начисляет баллы как за каждый потраченный рубль, так и за количество поездок. Таким образом, пассажир, совершив 10 поездок, может отправиться в 11-ю бесплатно.

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/05/15/376704.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.