ОАО ФПК в июне-августе планирует перевезти около 35 млн пассажиров.


Дата публикации:

ОАО "ФПК" в июне-августе 2012 года планирует перевезти поездами дальнего следования около 35 млн пассажиров, что составляет почти 34% от объема годовых перевозок компании, сообщил на пресс-конференции вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор ФПК Михаил Акулов.

По его словам, компания ежегодно проводит целый комплекс работ по подготовке к летнему пиковому сезону: увеличивается число маршрутов, а поезда формируются большим количеством вагонов.

"Рост пассажирооборота ФПК в январе-апреле 2012 года на 3,3% показывает, что удалось переломить тенденции к его снижению, сложившиеся в последнее время", – сказал М. Акулов. В летний период будут курсировать 600 пар пассажирских поездов, в том числе 93 пары поездов в сообщении со странами СНГ. ОАО "ФПК" сформировано 38 поездов в направлении Крыма и обратно. "Пять пар поездов в этот южный регион организовали коллеги с Украины, – добавил глава ФПК, – 36 поездов по всем регионам России будут курсировать в Адлер, и Сочи и обратно".

М. Акулов отметил, что оптимизируя маршруты следования поездов дальнего следования, ОАО "ФПК" удалось сократить время в пути ряда поездов. В том числе № 129/130 Анапа – Красноярск на 3 часа 39 минут, № 241/242 Иркутск – Адлер почти на два часа, № 205/206 Иркутск – Анапа на 1 час 18 минут, № 430/429 Новый Уренгой – Анапа на 5 часов 15 минут.

В период летних каникул, согласно поступившим предварительным заявкам планируется перевезти около 500 тыс. детей, добавил М. Акулов. Для обеспечения детских перевозок ФПК будет сформировано 35 специальных составов из вагонов последних лет постройки, оборудованных установками кондиционирования воздуха и биотуалетами.

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/05/11/376581.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.