Железнодорожные новости за 11.02.2013

По итогам 2012 года ОАО \"Пермская пригородная компания\" (ППК) вошла в тройку лучших пригородных компаний России.

Подвижной состав пригородных поездов в Казани будет существенно обновлен к Универсиаде-2013.

С 11 февраля 2013 года назначаются пригородные поезда на участке Дно – Старая Русса.

В перспективе умные вагоны объединятся в умные поезда, в которых обслуживающий персонал будет оперативно получать информацию о состоянии всего оборудования по составу.

В январе со станций и остановочных пунктов на полигоне Московской железной дороги отправлено 41,7 млн пассажиров. Это на 4,5% больше, чем в прошлом году.

На малодеятельных однопутных участках Шилово – Касимов и Сасово – Свеженькая, начиная с февраля текущего года, курсируют современные рельсовые автобусы РА2.

На реализацию инвестиционной программы ОАО «РЖД» в границах Южно-Уральской железной дороги в 2013 году планируется направить свыше 10 миллиардов рублей.

На станциях Карталы, Карталы-2, Магнитогорск-Грузовой РЦС-5 в границах своей ответст­венности за два года установил на станциях и перегонах 13 высотных мачт ПМЖ-22,8.

Пассажирский электровоз ЭП1-300 приписки депо Карталы по решению правления ОАО «РЖД» стал именным: он назван в честь легендарного руководителя предприятия Вячеслава Воротилина

Экономный эффект.

На реализацию проекта \"Строительство четвертого главного пути на участке Москва - Крюково\" в 2013 году ОАО \"РЖД\" планирует направить 5 млрд рублей.

Настоящее и будущее пригородных поездов.