РЖД пустят в Польшу дополнительные поезда для болельщиков.


Дата публикации:

ОАО "РЖД" в течение трех суток ежедневно будет отправлять из Москвы в Польшу на матчи первого отборочного тура Евро-2012 семь поездов, сообщил вице-президент РЖД по пассажирским перевозкам, генеральный директор Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов.

По его словам, каждый день через Белоруссию в Польшу будут перевозиться 5 тыс. человек.

М. Акулов уточнил, что четыре из семи поездов будут направлять из столицы РФ с перерывами в три часа (первый – в 06:50 мск). По его данным, они будут проходить Брест без высадки пассажиров, там будет проводиться только их досмотр белорусскими таможенниками и пограничными службами. Затем на станции Тересполь в Польше пассажиры покинут поезд и пройдут пограничный контроль. После этого они пересядут в поезда Польских железных дорог, идущих до Вроцлава и Варшавы.

По словам вице-президент РЖД, еще два поезда будут формироваться "из вагонов российского габарита", они будут следовать прямо до Варшавы. "Также один поезд будет сформирован из вагонов европейского габарита, который будет идти во Вроцлав и по другим маршрутам", – добавил он.

М. Акулов также рассказал, что РЖД договорились с Польшей о резервном маршруте, если российская сборная удачно выступит в групповом турнире и продолжит участие на следующем этапе чемпионата.

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/04/03/375490.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.