"Укрзализныця" 28 декабря ввела в эксплуатацию первую очередь программного обеспечения автоматизированной системы распределения порожних грузовых вагонов.


Дата публикации:

УЗ внедрила первую очередь автоматизированной системы распределения порожних вагонов.



"Укрзализныця" 28 декабря ввела в эксплуатацию первую очередь программного обеспечения автоматизированной системы распределения порожних грузовых вагонов. Перед этим она прошла испытания.



Как сообщили в компании, на начальном этапе автоматизированно будут распределяться между заказчиками цементовозы и крытые вагоны, которыми управляет филиал "Центр транспортной логистики".



Программное обеспечение системы "Управление пересылкой пустых вагонов" позволяет автоматизированно оформлять перевозочный документ на пересылку порожних вагонов (цементовозов и крытых) для последующей погрузки по результатам расчета оптимального маршрута.



Система учитывает также ряд критериев, особые условия и ограничения курсирования. К критериям относятся минимальное расстояние порожнего пробега от места выгрузки до места погрузки, минимальное время ожидания погрузки и др.



"Диспетчер в автоматизированной системе видит одновременно и количество заказов от клиентов, и количество имеющихся порожних вагонов на станциях, где они находятся. Результат работы диспетчера - мгновенное оформление в этой системе перевозочного документа на пересылку вагона в адрес клиента-заказчика. Клиент же будет получать информацию об отправленных вагонах в свой адрес и их количество, а также получать данные о сформированном перевозочном документе. Автоматизированная система распределения грузовых вагонов синхронизирована с двумя другими: АС "Месплан", АС "Клиент", которые являются частью единой автоматизированной системы управления грузовыми перевозками", - сообщили в УЗ.



В 2017 году функционал системы расширят, что позволит автоматизированно распределять порожние грузовые вагоны всех видов.



http://cfts.org.ua/news/2016/12/29/uz_vnedrila_pervuyu_ochered_avtomatizirovannoy_sistemy_raspredeleniya_porozhnikh_vagonov_38355

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.