19 декабря ОАО «Укрзализныця» подарило детям незабываемые экскурсионные рейсы раритетным паровозом.


Дата публикации:

Паровозы от Николая

Валентин Бердута



19 декабря ОАО «Укрзализныця» подарило детям незабываемые экскурсионные рейсы раритетным паровозом. Соответствующие акции состоялись, как и в прошлом году, в Киеве, Харькове и Львове.



Сотрудники регионального филиала «Южная железная дорога» не ограничились рейсом-подарком, а устроили для детей увлекательную экскурсию станцией Основа. Школьники наблюдали за процессом роспуска вагонов и формирования поездов, а также посетили учебный центр с тренажерами для операторов сортировочной горки.



Среди пассажиров - ученики детской железной дороги «Малая Южная». По их словам, поездка была удивительно интересной. Ведь многие из них мечтает освоить профессию руховика ... Поэтому знакомство с работой станции Основа стало для детей незабываемым событием. Тем более что профессионалы общались с ними на равных, рассказывая о тонкостях и специфике станционной работы.



Стоит отметить, что в локомотивном депо Основа начали готовиться к экскурсии задолго до 19 декабря. Ведь чтобы вдохнуть жизнь в паровоз, нужно минимум трое суток. Скажем, в случае несоблюдения в цехе температурного режима (13 ° С) при подаче пару со стороннего источника, он может «простудиться». То есть температурный дисбаланс может повлечь системе протекания воды. И даже при выполнении необходимых технических условий локомотив нуждается в заботе мастеров паровозной дела, которые имеют затопить топку, отрегулировать работу узлов и агрегатов ...



Справка.



В Киеве железнодорожники приглашают в путешествие поездом Святого Николая 19, 29, 30 декабря и 2 января. Поезд будет курсировать по маршруту Киев-Пассажирский-Дарница-Киев-Пассажирский без остановок. Отправка со станции Киев-Пассажирский в 13.48, прибытие на эту же станцию ​​в 15.40.



Во Львове поезд Святого Николая курсировать по маршруту Львов-Брюховичи-Львов 19, 24, 25, 30, 31 декабря и 1, 2, 7, 8, 9, 14 января. Отправление из главного вокзала Львова в 12.40, прибытие на станцию ​​Брюховичи в 13.00. Обратно поезд будет отправляться из этой станции в 13.45, а прибывать во Львов в 14.05.



http://magistral-uz.com.ua/articles/parovozi-vid-mikolaja.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.