ПАО «Укрзализныця» подготовлен проект повышающей индексации тарифов на пассажирские перевозки.


Дата публикации:

«Укрзализныця» инициирует повышение пассажирских тарифов.



Мероприятие, планируемое в течение 2017 года, предусматривает итоговый рост тарифов в 1,3 раза. Он будет выполнен за два этапа - в 1-м и 3-м кварталах, на 16% на каждом этапе. «Запланированная в следующем году индексация – требование сегодняшнего дня, основанное на официальном росте инфляции и уровне цен на промышленную продукцию», - указано в обосновании ПАО УЗ данного решения.



Рост тарифов должен охватить все ценовые категории перевозок дальнего сообщения – плацкартные вагоны, купе, СВ. Кроме того, предусмотрена дополнительная индексация в наиболее дорогостоящем сегменте – перевозках скоростными поездами. Здесь повышение будет однократным - на 10% с января 2017 года. Охватываемый сегмент – вагоны 1-го и 2-го классов поездов категории «Интерсити плюс». Такие перевозки по сети УЗ осуществляются поездами производства Hyundai Rotem (Южная Корея).



Напомним, как отмечал РЖД-Партнер, на железных дорогах Украины прекратился рост пассажирских перевозок, однако наиболее устойчивым с точки зрения спроса остается дальнее сообщение.



Автор: Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/ukrzaliznytsya-initsiiruet-povyshenie-passazhirskikh-tarifov

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.