За 8 месяцев "Укрзализныця" восстановила 63 секции электропоездов и 2 дизель-поезда


Дата публикации:

За 8 месяцев 2016 года железные дороги отремонтировали пригородного подвижного состава на 324,2 млн грн. Об этом сообщает официальный сайт "Укрзализныци".



С целью улучшения санитарно-технического состояния, восстановления исправной работы узлов и агрегатов было выполнено почти 4 тыс. текущих ремонтов секций электропоездов почти на 150 млн грн. Капитальным ремонтом с продлением срока службы на заводах и в депо отремонтировано 63 секции электропоездов (13 составов) почти на 170 млн грн и 2 состава дизель-поездов на 4,2 млн грн.



В 2015 г. "Укрзализныця" потратила на плановые ремонты и модернизацию парка поездов пригородного сообщения около 470,8 млн грн. Но, этих средств недостаточно для содержания в надлежащем состоянии существующего парка моторвагонного подвижного состава и внедрение новых технических решений для улучшения обслуживания пассажиров. Кроме того, "Укрзализныця" в 2015 г. приобрела современный дизель-поезд отечественного производства.



Основная проблема пригородного хозяйства - изношенность подвижного состава, - напрямую связана с недостаточным финансированием сектора пригородных перевозок. Изношенность парка электропоездов составляет почти 85%, парка дизель-поездов - 92,4%. Средний возраст электропоездов уже достиг 32,5 года при установленном производителями срока службы для подавляющей части парка - 28 лет, средний возраст дизель-поездов и рельсовых автобусов - 28,9 года при установленном производителями сроке - 20 лет.



В целом состояние имеющегося моторвагонного подвижного состава, основное количество которого разрабатывалось и поставлялось на железной дороге в 1960 - 1970 гг., подошло к критической черте. Всего на железных дорогах Украины безотлагательно нуждаются в проведении капитальных ремонтов 479 секций электропоездов (96 составов) и 61 состав дизель-поездов.

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.