Между швейцарской компанией Stadler и американским пассажирским оператором Caltrain подписан контракт на поставку 16 двухэтажных шестивагонных электропоездов типа KISS.


Дата публикации:

Двухэтажные поезда компании Stadler для США.



Между швейцарской компанией Stadler и американским пассажирским оператором Caltrain подписан контракт на поставку 16 двухэтажных шестивагонных электропоездов типа KISS. Условиями контракта предусмотрен опцион на дополнительную поставку 96 двухэтажных вагонов. Общая стоимость контракта составляет 551 млн долл. США. Для компании Stadler это первый контракт на поставку в США двухэтажного подвижного состава. В то же время это уже седьмой и самый крупный контракт, подписанный компанией Stadler в США.



Новые поезда длиной 157,1 м с кузовами вагонов из алюминиевых сплавов заменят ныне эксплуатируемые поезда на тепловозной тяге, составленные из вагонов с кузовами из нержавеющей стали. Первый двухэтажный поезд должен быть передан компании Caltrain в августе 2019 г., а в 2020 г. он начнет обращаться между Сан-Франциско и Сан-Хосе в Кремниевой долине. Собирать поезда будут на заводе в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, где Stadler уже арендует цех в рамках проекта The T. Последний предусматривает поставку восьми дизель-поездов типа FLIRT для Форт-Уэрта.



http://www.zdmira.com/news/dvuhetaznyepoezdakompaniistadlerdlassa

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.