Планы модернизации метро Нью-Йорка.


Дата публикации:

На метрополитене Нью-Йорка намечена масштабная программа обновления подвижного состава и модернизации станций. Транспортная администрация MTA планирует приобрести 1025 новых вагонов, в том числе 750 ед. в составе поездов со сквозным проходом по всей их длине. Предполагается также изменить наружную окраску поездов: в их оформлении появятся синий и желтый цвета. Планируются и другие новшества: беспроводной доступ к сети Интернет, цифровые информационные дисплеи, USB-разъемы для подзарядки, цветные индикаторы, предупреждающие о закрытии дверей. Ширина дверного проема увеличится до 1475 мм, тогда как на вагонах прежних серий она равна 1270 мм. Реализация предложенных мер позволит сократить задержки поездов на станциях на 32 %.



В ближайшее время планируется объявить тендер на проведение в качестве пилотного проекта модернизации трех станций в рамках первого этапа программы, предусматривающего обновление 31 станции в течение 2017 г. Всего же предстоит обновить более 170 станций. Намечено улучшить их освещение, усовершенствовать информирование пассажиров и систему навигации на станциях, обеспечить беспроводной доступ к сети Интернет и возможность подзарядки электронных устройств. В осуществлении программы примут участие компании Grimshaw Architects и Arup. Для проведения работ станции будут закрывать, но не более чем на 6 мес.



Средства на приобретение нового подвижного состава и обновление станций выделяются в рамках инвестиционной программы MTA на 2015 — 2019 гг. стоимостью 27 млрд долл. США, согласованной с администрацией штата Нью-Йорк.



http://www.zdmira.com/news/planymodernizaciimetronu-jorka

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.