Железнодорожные новости за 10.10.2013

9 октября министры транспорта Беларуси, России и Кыргызской Республики ознакомились с выставочной экспозицией современной железнодорожной техники на станции Ждановичи

8 октября в рамках международной выставки «Транспорт и логистика» железные дороги Беларуси и Литвы заключили ряд Соглашений.

10 октября в рамках проведения бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа» в Минске в «Президент-Отеле» планируется проведение международной пресс-конференции.

Зимняя адаптация: как экспрессы Интерсити+ готовят к холодам?

На станции Харьков-Балашовский ЮЖД Светодиодные прожекторы прочь вытеснили из эксплуатации старые добрые натриевые лампы (ДРЛ -125), применение которых, как известно, стоило немалых денег..

На днях туристы из Европы , львовяне и гости города имели возможность принять участие в необычной аттракции - совершить путешествие на раритетном паровозе серии Л- 3535 .

ОЖД систематически недополучает миллионы гривен - и это в условиях напряженной экономической ситуации и высокого уровня изношенности подвижного состава.

В 2013 году на предприятиях Укрзализныци свое первое рабочее место получили более 2100 молодых специалистов.

За три квартала 2013 срывы выгрузки по предприятиям , которые обслуживает Донецкая железная дорога , составили 705 820 вагонов.

За три последних года железнодорожники капитально отремонтировали 115 переездов и оборудовали автоматической светофорной сигнализацией 32 комплексы пересечения путей .

Электрификация железнодорожного направления Долинская - Николаев - Колосовка общей протяженностью 253 км является одним из важных мероприятий на 2013-2014 гг.

Укрзализныця не видит никаких законных оснований для реализации предложений Департамента транспортной милиции о внесении паспортных данных пассажира в железнодорожных билетов.