Железнодорожные новости за 09.12.2013

Пассажиры электропоезда "Ласточка" сообщением Нижний Новгород – Москва, задержанного в пути следования, доставлены до станции назначения.

На Московской железной дороге материальный ущерб от вандализма за 11 месяцев 2013 года превысил 57 млн рублей.

Дефицит средств в бюджетах регионов на компенсацию выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов в 2014 году составит около 10 млрд рублей.

ОАО "РЖД" и Республика Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве в области реконструкции железнодорожных вокзалов.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подвел итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за ноябрь и 11 месяцев 2013 года.

В Саратове состоялось совещание руководства Приволжской магистрали и правительства региона по проблемам организации пригородных железнодорожных перевозок и тарифной политике.

Обзор новостей Красноярской железной дороги.

Обзор новостей Южно-уральской железной дороги.

УЗ. Несмотря на падение транзита в этом году, объемы контейнерных перевозок за 10 месяцев возрасли на 3 %.

Новости эксплуатационно-ремонтного вагонного депо Конотоп.

Белорусская железная дорога и китайская компания CUEC подписали договор строительного подряда по электрификации направления Молодечно—Гудогай—Госграница

Торжественный вечер, посвященный 50-летию электрификации Белорусской железной дороги, прошел в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников.

Библиотека Белорусской железной дороги стала победителем III Республиканского смотра-конкурса на лучшую научно-техническую библиотеку предприятий и организаций Республики Беларусь.

В период Новогодних праздников и Рождественских каникул будет дополнительно назначено свыше 1 300 рейсов поездов ОАО "ФПК".