Железнодорожные новости за 04.03.2013

Инвестиции в реализацию программы \"Комплексная реконструкция участка 9 км - Юровский - Анапа - Темрюк - Кавказ\" на Северо-Кавказской железной дороге в 2013 году составят 4,6 млрд рублей.

Укрзализныця настаивает на эффективном использовании вагонного парка.

В праздничные дни легенда железнодорожного транспорта Юго-Западной магистрали приглашает путешественников к экскурсионной поездки

В январе Приднепровские железнодорожники сэкономили 512 тонн условного топлива.

Укрзализныця согласовывает технические решения для проектирования и создания пассажирских двухсистемных электровозов для железных дорог Украины.

В марте 2013 года основные ремонтно-путевые работы будут сосредоточены на крымском направлении.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на месте строительства автомобильного моста в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе.

УЗ.Стрелочные переводы на направлениях ускоренного движения полностью соответствуют требованиям безопасности и установленным скоростям движения поездов.

Донецкая железная дорога готова передать в аренду вагоны-рестораны.

С 1 марта 2013 года в вагонах 1-го класса поездов категории Интерсити + (ИС +) вводится система дифференциации тарифов предварительной продажи билета.

В феврале 2013 года с вокзалов и станций Свердловской магистрали отправлено более 2 млн пассажиров.

В предпраздничные и праздничные дни марта на Московской железной дороге изменяется расписание движения пригородных поездов.

ОАО \"РЖД\" направило в Ространснадзор обращение о необходимости принятия решительных мер по предотвращению эксплуатации бракованных деталей вагонов.

В 2012 году общий объем инвестиций в развитие инфраструктуры Приволжской железной дороги составил 14,5 млрд рублей.

На Красноярской железной дороге началась подготовка к весеннему паводку.