Железнодорожные новости за 03.10.2013

Создание открытого акционерного общества означало для Горьковской дороги, как и для всех магистралей сети, вступление на новый этап развития.

Разъяснение о ситуации с изменением в расписании поездов пригородного сообщения на участке Москва – Химки Октябрьской железной дороги 26-29 сентября 2013 года.

На Приволжской железной дороге есть всего два перегона, на которых можно увидеть работу так называемых «толкачей», – это Сухой Карбулак – Елховка и Багаевка – Буркин.

Мгновенная реакция и точность действия машиниста Андрея Игнатьева помогли предотвратить трагедию на 616 километре перегона Тамала – Вертуновская.

Начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов рассказал о положительных результатах погрузки в августе.

В конце года УРРАН начнут использовать в локомотивном комплексе. Для этого определён эталонный локомотив установленной серии, прошедший первый ТР-3 после постройки или капремонта, и эталонный участок.

В Волгоградской дистанции пути было открыто 15 вакансий на должность монтёра пути. Требуются они на станции Сарепта, Разгуляевка, Суровикино.

Работники Главного пассажирского управления Укрзализныци составили график проверок готовности подвижного состава к холодному времени года.

Свыше 25 тыс. пассажиров совершили поездки в международном поезде № 17/18 сообщением Москва – Ницца.

Добиться эффективного движения поездов можно через моделирование нештатных ситуаций.

Украина первой среди стран постсоветского пространства принимала масштабный и авторитетный форум - 17- й Международный конгресс по колесным парам

В Украине пассажирам хотят запретить выходить из поездов на промежуточных стоянках длительностью менее 5 минут

Вниманию пассажиров: на Одесской железной дороге в график движения внесены изменения.

Экскурсия в музей столичной магистрали.

На «подмостках» вагонного ремонтного депо Константиновка, что на Донецкой магистрали, с успехом прошел третий, финальный, тур профессионального мастерства среди осмотрщиков вагонов.